ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

В России значительно выросло количество детей-инвалидов

ТАСС, 2022 г.

Здоровье детей, Новости, Факторы среды

В России значительно выросло количество детей-инвалидов 

Число детей с инвалидностью в России выросло на 135 тыс. за 7 лет и достигло 725 тысяч. Это примерно 1 из 30 детей.

Количество детей с инвалидностью выросло в РФ за последние семь лет дополнительно на 135 тыс., сообщил во вторник заместитель министра труда и социальной защиты России Алексей Вовченко.

«В отношении детей-инвалидов в последние годы фиксируется увеличение численности. На начало 2015 года у нас было 590 тыс. детей-инвалидов, сейчас на ноябрь этого года 725 тыс. То есть, это существенный рост», — сказал он на заседании Совета по делам инвалидов при Совете Федерации по теме: «Актуальные вопросы развития отечественной индустрии реабилитационных товаров для инвалидов».

По словам замглавы Минтруда, в России сейчас проживают 11 млн людей с инвалидностью. Почти 7 млн из них — россияне старше 60 лет. «Эта статистика важна в силу того, какие именно реабилитационные мероприятия и средства, <…> [мы] можем применять к нашим гражданам с инвалидностью», — отметил он.

Вовченко добавил, что с 2016 года на первое место по заболеваниям, приводящим к инвалидности среди взрослых, вышли болезни системы кровообращения и злокачественные новообразования.

МОСКВА, 20 декабря. /ТАСС/.

Что происходит с детьми в школах? (официальные данные)

 

Добавить комментарий

Обязательные поля отмечены *

Читайте также