ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Благодарим всех, кто принял участие в сборе средств на восстановление профессора Базарного

Центр здорового образования им. В.Ф. Базарного. Фото: Школа №11, Красноярск, 1986 г.

Новости

Благодарим всех, кто принял участие в сборе средств на восстановление профессора Базарного 

Уважаемые друзья и единомышленники!

Благодарим всех, кто принял участие в сборе средств на восстановление В.Ф. Базарного. К сожалению, собранные средства пошли уже на организацию траурных церемоний, прощания с нашим учителем и улаживание его последних дел.

Остаток из этих средств был вложен в формирование архива В.Ф. Базарного а также оцифровку фото-видео материалов и бумажных документов.

На данный момент было обработано около 15000 страниц документов, около 100 цифровых носителей, оцифровано 18 видео, 13 аудио кассет, 530 фотографий, около 3000 слайдов фотоплёнки, 12 кинолент 8 и 16 мм с личным и рабочим содержанием. Также для этих целей было куплено дополнительное оборудование. Сохранено более 30000 электронных писем с 2012 года, собрано около 100 видео-фильмов и интервью, около 300 публикаций в прессе, начиная с 1979 года, когда в «Медицинской газете» было впервые рассказано об успешном опыте реализации первых элементов здоровьесберегающих технологий Базарного вместе с его фотографией.

Публикация о Базарном в Медицинской газете 1979 г.

Тем самым мы положили начало увековечиванию памяти, сохранению научного наследия В.Ф. Базарного и развитию его дела для будущих поколений.

По причине большого количества материалов мы продолжаем эту работу и дальше,  а о дальнейших планах сообщим в последующих публикациях.

Добавить комментарий

Обязательные поля отмечены *

Читайте также